Автоновости

Интересные автоновости о Haval и не только

Статистика продаж Haval в России

grafik.jpg


В этой теме будет выкладываться статистика продаж автомобилей Haval в России.
 

Haval рассказал о новом кроссовере H3 для России

Haval H3.png


Кроссовер Haval H3 готовится выйти на российский рынок. Китайская марка раскрыла подробности об одной из обещанных россиянам новинок — компактном кроссовере H3, также известном как Cool Dog. Внешне он похож на Dargo, но уступает ему по габаритам и занимает нишу между городским кроссовером и внедорожной моделью. H3 предложат с передним либо полным приводом. Старт продаж намечен на второй квартал 2024 года.

В России Haval H3 предложат с 1,5-литровым турбомотором в двух вариантах...
 

Haval ввел в строй свой моторный завод в России

Моторный завод Haval.jpg


Китайский автоконцерн Great Wall Motor (GWM), выпускающий в России автомобили SUV-сегмента под маркой Haval, ввел в строй завод автодвигателей на площадке индустриального парка "Узловая" в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Сегодня завод для производства двигателей внутреннего сгорания объемом 1,5 и 2 литра введен в эксплуатацию. Производственный комплекс расположен на территории действующего завода в "Узловой" и занимает площадь более 10...
 

В России начались продажи обновленного Haval Jolion

Haval Jolion NEW.jpg


Обновленный и подорожавший Haval Jolion появился в продаже в России. Официальный старт продаж был дан 20 февраля. Новинка стала доступна у официальных дилеров, а в некоторых городах, в частности, в Туле, ее уже можно встретить на дорогах, пишут «Китайские автомобили». Слегка преобразившийся кроссовер обзавелся новыми опциями, а комплектаций у него четыре: Comfort, Elite, Premium и Tech Plus. Цены начинаются от 1 999 000 рублей и достигают 2 799 000 рублей — подорожание составило...
 

Haval углубил локализацию производства российского Jolion

Haval Jolion.jpg

Haval Motor увеличила в кроссовере Jolion тульской сборки долю деталей российского производства.

По сообщению «Коммерсанта», в настоящее время уровень локализации Джолиона достигает 1630 баллов из 7000 возможных по методике Минпромторга РФ. По сравнению с декабрем 2022-го Jolion прибавил 330 баллов.

За год с небольшим локализацию углубили за счет шин, колес и телематики российского производства. Кроме того, при окраске автомобиля начали применять российские лакокрасочные...
 

Haval Jolion 2024 – первый автомобиль китайского бренда в России с новым логотипом

Haval_2023_logo.svg.png

У Haval в России новый логотип. Изображение представлено официально: в соответствии с ним дилеры сменят вывески на фасадах и таблички внутри автосалонов, и, естественно, новый логотип будет на машинах российской сборки.

Новый логотип представили официально 7 февраля, но в реальности премьера состоялась на неделю раньше – тогда были опубликованы официальные изображения обновленного кроссовера Jolion, и у него на решетке радиатора красовался как раз новый логотип...
 

Обновленный Haval Jolion для России: объявлены цены

Haval Jolion New.jpg


Haval Motor 1 февраля объявил цены на обновленную версию кроссовера Jolion тульского производства, «живые» продажи новинки стартуют в ближайшие пару недель.

Изменений немного, но они заметные. Экстерьер освежили черными накладками на бампере, порогах и колесных арках. Решетка радиатора, задний спойлер и рейлинги отныне также черные. Во все комплектации включены регулировка руля по вылету и наклону, задние датчики парковки, система мониторинга давления в шинах.

С комплектации...
 

Haval отзывает в РФ 55 тыс. авто из-за отсутствия кнопки вызова экстренных служб

haval.jpg


Росстандарт совместно с компанией «Хавейл» объявили о добровольном отзыве транспортных средств марки Haval. Отзыву подлежат 55 тыс. автомобилей четырех моделей — Haval F7, F7x, Jolion и Dargo, изготовленных в период с июля 2022 года по июнь 2023 года.

У попавших под отзывную кампанию машин отсутствует устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которое подключается к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС».

Представители Haval проинформируют владельцев автомобилей...
 

Haval в 2023 году привезет в Россию сразу два новых кроссовера M6 и H6

haval_m6_6_1000.jpg

В текущем году российская линейка кроссоверов Haval пополнится двумя новыми моделями, причём одна будет очень доступной. Возможно, даже доступнее Haval Jolion, да ещё к тому же крупнее.

Подробности об этих двух новинках рассказали в российском офисе Haval на закрытой дилерской презентации. Этими автомобилями станут Haval M6 (в Китае известен как Haval M6 Plus) и Haval H6 третьего поколения. Haval M6 поступит в продажу во втором квартале, то есть уже мае-июне, до конца года...
 

В России собрали 100-тысячный автомобиль Haval

4069929.jpg


Расположенный в Узловой Тульской области автозавод Haval Motor Manufacturing Rus (HMMR) 25 января выпустил 100-тысячный экземпляр автомобиля Haval. Юбилейным стал компактный кроссовер Jolion в цвете «магматический красный» с полным приводом.

Для достижения знаковой вехи предприятию потребовалось 3,5 года — работу оно начало в июне 2019-го.

Haval входит в состав Great Wall Motor — это единственная китайская автомобильная компания, которая подписала специнвестконтракт с...
 
Последнее редактирование:

Директор Haval Андрей Акифьев о планах по производству и продажам в России

KMO_190736_00002_1_t249_204025.jpg


Китайская марка Haval оказалась среди немногих автопроизводителей, наращивающих поставки и долю на рынке России даже на фоне текущего острого кризиса. О доступности автомобилей, выводе на рынок других брендов Great Wall Motors и конкуренции в интервью “Ъ” рассказал исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев.

— Как вы оцениваете текущие продажи?


— Важно, наверное, посмотреть на индустрию, в которой мы живем. Безусловно, то, что мы исходно планировали, стало...
 

В России может появиться Haval Jolion с спортивным дизайном

1.jpg

Дизайн «спортивного» Haval Jolion

В открытой базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Haval Jolion, который отличается от того, который в настоящее время представлен на российском рынке. Во-первых, ОТТС выдано на модель китайкой сборки, а во-вторых, для нее предусмотрена «оспортивленная» версия с другими бамперами, спойлером и парой патрубков выхлопной системы. Прежде такой Jolion в России не продавался, однако полученный сертификат...
 

Госпрограмму льготного автокредитования расширили Джолионом

Jolion.jpg


Минпромторг РФ расширил ассортимент машин, которые россияне могут купить с использованием госпрограммы льготного автокредитования, об этом 23 сентября сообщила пресс-служба Российской ассоциации автодилеров.

Теперь с применением этого инструмента можно приобрести и компактный кроссовер Haval Jolion тульского производства. До сих пор в перечне 2022 года были только автомобили Lada, УАЗ и ГАЗ.

Напомним, госпрограмму льготного автокредитования в РФ перезапустили в середине июля...
 

Внедорожник Haval Dargo сертифицировали в России

haval_dargo.jpg

Стали известны точные характеристики среднеразмерного внедорожника Haval Dargo для российского рынка: Haval получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. ОТТС — это документ, который позволяет начать продажи машин в России и других странах ЕАЭС.

Габаритные длина и высота Dargo составляют 4620 и 1780 мм соответственно, ширина — 1890 мм у версий с передним приводом и 1910 мм с полным (разница объясняется наличием расширителей арок). Колесная база — 2738...
 

Haval поднимает цены на автомобили почти в 1,5 раза

haval-jolion_2.jpg


Компания Haval резко поднимает рекомендованные розничные цены на свои автомобили в России на 40-50%. В зависимости от модели, цены выросли на 950-980 тысяч рублей – сообщает издание «Коммерсант», в распоряжении которого оказался новый прайс-лист. При этом официально компания Haval о повышении цен не сообщала.

Как отмечается, столь резкое подорожание – нетрадиционный шаг для российского авторынка. Даже на фоне серьезной девальвации рубля раньше моментально издержки в цены...
 

Российский завод Haval перейдет на двухсменный режим работы

Завод Haval продаваемы модели.jpg

Российский завод Haval в сентябре планирует перейти на двухсменный режим работы в связи с растущим спросом на новый компактный кроссовер Jolion. На данный момент на предприятии в Тульской области производится до 170 автомобилей в день.

В настоящее время российский завод Haval находится в корпоративном отпуске, который проходит с 19 по 30 июля 2021 года. При этом автомобили производятся в соответствии с планом и не изготавливаются про запас.

На сегодняшний день модельный...
 

МТС наделила автомобили Haval в России поддержкой управления через интернет — первые два года с бесплатным трафиком

Компания МТС объявила о подключении автомобилей Haval к платформе Интернета вещей МТС IoT Connected Car. Теперь владельцы машин китайской компании смогут дистанционно взаимодействовать со своими транспортными средствами при помощи смартфона.

Haval Jolion.jpg


В штатный телекоммуникационный модуль Haval устанавливается специальный SIM-чип МТС. Обеспечивается работа в мобильных сетях 2G, 3G и 4G/LTE. От обычной SIM-карты такой чип отличается стойкостью к вибрациям и способностью работать в широком...
 

Тестируемый в Китае обновленный Haval Jolion уже продают в Тайланде

Haval Jolion.jpg


Обновлённый Haval Jolion уже продается в Тайланде, это гибридный вариант кроссовера.
Ссылка на официальный сайт GWM в Тайланде https://www.gwm.co.th/haval-jolion/

В продающемся в Тайланде обновленном Haval Jolion изменения претерпели спереди решётка радиатора и передняя оптика, а сзади спойлер и бампер.

Haval Jolion 2.jpg


Главным нововведением стала гибридная система. В её основу лёг 1,5-литровый мотор, пару которому составляет гибридная коробка передач GHT100. Совокупная...
 
Последнее редактирование:

Первые «шпионские» фото обновленного Haval Jolion

Haval Jolion рестайлинг.jpg


Продажи Haval Chulian (Jolion) в Китае стартовали в январе 2021 года, но уже менее чем через год фотошпионы запечатлели обновленную версию.

Основные корректировки затронули переднюю часть: новая увеличенная решётка радиатора и новая передняя оптика - спускающиеся вниз светодиодная полоса теперь начинается в верхней части фары, при этом секция с «поворотниками» стала больше. Задняя оптика так же претерпит изменения.

Haval Jolion рестайлинг 2.jpg


Что касается интерьера, на данный момент его...
 

В Haval рассказали какие новинки появятся в Украине в 2022 году

dargo-2.jpg


Автомобильный бренд HAVAL готов приоткрыть занавес фирменной тайны и рассказать, какие суперновинки появятся на украинском рынке в следующем году.

Первой стальной ласточкой на модельном небосклоне HAVAL в Украине станет внедорожник нового формата ¾ - HAVAL DARGO. Представляя фьюжн функциональности городского SUV и повышенную проходимость офф-роудера, DARGO отличается от других не только оригинальным геометрическим дизайном, но и диким свободолюбивым характером. За рулем...
 

Назад
Сверху Снизу