Статьи и обзоры

Статьи и обзоры Haval Jolion

Точечное улучшение. Первый тест обновленного Haval Jolion. Drom.ru

0 Haval Jolion.jpg

По итогам продаж новых автомобилей в прошедшем году Haval Jolion завоевал почетное второе место, обойдя не только всех иностранных конкурентов, но даже внедорожники из Тольятти (49 тысяч проданных Jolion против 46,9 тысячи «Нива» Легенд и Тревел суммарно). Конечно, еще вопрос, какими были бы эти цифры в присутствии на рынке той же Hyundai Creta и других аналогичных моделей ушедших от нас брендов. Тем интереснее обновление, случившееся на пике спроса модели и менее чем...
 

Haval Jolion обновленный с полным приводом, самый доступный: он мог бы стать Дастером. Не так ли? AutoMPS (Видео)


Хавал Джолион - самый популярный и самый доступный кроссовер на рынке прошел рестайлинг. Добавили черный пластиковый обвес, появилась регулировка руля по вылету, а также стеклянная крыша и вентиляция водительского кресла.
Базовая цена Хавейл Джулион составляет 2 миллиона рублей. Максимальная комплектация с полным приводом, которая и побывала у нас на обзоре стоит 2,8 миллиона.

Хронология видео:
00:00 Представление авто.
01:44 Обслуживание авто.
02:30 О цене.
03:10...
 

Haval Jolion против Omoda C5 AWD: наследники Hyundai Creta и Renault Duster. AutoMPS (Видео)


Haval Jolion и Omoda C5 AWD - оба полноприводные - это то, что надо для зимы и недорого.

Сегодня Хавал Джолион и Омода С5 - самые доступные полноприводные иномарки на рынке. Дешевле только Лада Нива. Мы сравнили кроссоверы, выбирая самый большой багажник и самые удобные сиденья, оценили их проходимость и разгонную динамику.
Оба автомобиля оснащаются 150-сильными бензиновыми турбомоторами. У Хавэил объем 1,5 литра, у Омоды - 1,6. Коробки передач похожие...
 

Haval Jolion! Что стало с автомобилем после 80 000 км! На обзоре Джолион с пробегом. АГАТ. Город автомобилей (Видео)


Сегодня на обзоре HAVAL Jolion с пробегом 80 000 км.

В рубрике «вторые руки» герой на переднем приводе и с механической коробкой передач, но поговорим мы не только про него, а про отзывные кампании и гарантийные случаи владельцев этого автомобиля в различных модификациях.

Чем отличаются первые автомобили от машин 22 и 23 года выпуска? Как обслуживать JOLION на полном приводе для длительной эксплуатации?
Что выдаст реальный пробег в этом автомобиле, а что останется...
 

Haval Jolion против Omoda C5 AWD. Что нервирует лидера? AutoMPS (Видео)


Haval Jolion и Omoda C5 AWD -полноприводные 150-сильные кроссоверы.
Сравнили динамику Омода С5 AWD и Хавал Джолион. Лошадей у обоих кроссоверов по 150, но момент у Omoda C5 больше и мотор 1,6 л. против 1,5 у Jolion. Было интересно испытать их при стартах с места и с хода.
Коробки передач у обоих DCT7.
Еще испытали бездорожьем, предварительно загнав на три ролика, чтобы проверить работу полного привода и вспомогательной электроники. Отдельно оценили жёсткость кузова и...
 

Exeed LX или Haval Jolion? Полный привод народный против премиального. AutoMPS (Видео)


Haval Jolion или Exeed LX? Джолион - самый продаваемый компактный кроссовер, уступит ли премиальному Exeed LX AWD?

Наш Эксид ЛХ уже на полном приводе, Джолион давно предлагают 4х4. Насколько хороши полноприводные китайские кроссоверы? Моторы по 150 сил, оба автомобиля с роботизированными коробками передач. Разбираемся, есть ли смысл платить за премиум, и какова разница между народным, самым покупаемым и премиальной новинкой?

Хронометраж видео:
00:00 Анонс.
00:50...
 

Где оцинкован кузов на Хавал, Джили, Омода, Тойота, КИА, Грейт Вол. Энергетик Сергей Николаев (Видео)


Теперь проверили 17 Китайских моделей на предмет оцинковки! Haval / Хавал, Geely / Джили, Omoda / Омода. А также проверили рядом стоящие Киа Спортейдж, Тойота Рав 4, Форчунер и Прадо!. Выводы, как всегда лучше сделайте сами).

00:00 – 02:51 Чем замеряем ОЦИНКОВКУ? Какая бывает ОЦИНКОВКА?
02:52 - 04:50 Джили КУЛРЕЙ
04:51 – 06:23 Джили АТЛАС PRO
06:24 – 07:44 Джили ТУГЕЛА
07:45 – 08:57 КИА Спортейдж 4 поколение
08:58 – 11:19 ОМОДА С5
11:20 – 11:42 Тойота РАВ 4...
 

Самый продаваемый китаец в РФ против новой Omoda C5. Haval Jolion или Омода С5? Игорь Бурцев (Видео)


Хавал Джолион в 2022 году стал самым продаваемым китайским автомобилем на российском рынке. Что против этого есть у нового китайского кроссовера OMODA C5? Почему ОМОДА стоит дороже чем Haval Jolion, и чем будет брать своего клиента новый бренд Chery? Я нашел неожиданные ответы в сравнительном тесте Jolion 2022 и Chery Omoda 5.
 

Жили-были три китайца… Exeed LX против Haval Jolion и Geely Coolray: сравнительный тест. Авто.ру

0.jpg


Много лет назад детская считалочка про трёх китайцев была набором малопонятных слов, веселивших ребятню. Но сегодня даже автомобильный рынок — и не только российский — всё больше приобретает выраженный китайский акцент. Нормальной и понятной стала фраза о том, что «сейчас всё сделано в Китае», и теперь это утверждение можно смело переносить на автомобили. Что мы и сделали, собрав в сравнительном тест-драйве три машины, которые в нынешних экономических условиях, кажется...
 

Тест китайских кроссоверов – Geely против Haval. Авто.Mail.ru

0.jpg


Geely Coolray и Haval Jolion все чаще попадаются на наших дорогах. Действительно ли они так хороши?

В этом году в лидеры российского рынка стремительно прорываются китайские кроссоверы, а самыми популярными моделями по итогам сентября среди них стали Haval Jolion и Geely Coolray. Конечно, не в последнюю очередь – благодаря массовым закупкам операторами каршеринга. Но и частные клиенты все пристальнее присматриваются к этим машинам. Какой из компактных «паркетников»...
 
Последнее редактирование:

Краш-тест Haval Jolion от ANCAP ★★★★★


Австралийская ANCAP провела краш-тест кроссовера Haval Jolion. Испытания по методике ANCAP во многом схожи с китайской C-NCAP. Они включают в себя 8 этапов. Среди них фронтальные удары с перекрытием 100% и 40% на скорости 50 км/ч, фронтальный удар с движущимся навстречу барьером, боковой удар на скорости 60 км/ч, боковой удар о столб, испытания кресел на удар сзади, тест на безопасность пешеходов, а также испытание систем превентивной безопасности.

Оценки безопасности...
 

Вложения

  • Краш-тест Haval Jolion от ANCAP.pdf
    1,5 MB · Просмотры: 129

Что не так с Хавалом? Nissan Qashqai vs Haval Jolion. Честно о минусах. Подробный сравнительный тест. Autospot (Видео)


В этом сравнительном тесте мы поднимаем очень актуальный вопрос для нынешней ситуации на российском автомобильном рынке. Что выбрать: проверенный кроссовер от японского производителя или посмотреть в сторону китайца, который выгоднее по соотношению цена/размер/опции? С одной стороны, у нас есть Nissan Qashqai, который появился в далеком 2013 году, но который довели до ума благодаря рестайлингу и нескольким серьезным техническим модернизациям. Резон переплатить за...
 

Хавал Джолион против Ниссан Кашкай! Выводы не однозначные! Энергетик Сергей Николаев (Видео)


Детальное сравнение Хавал Джолион (Haval Jolion) и Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai). Асфальт, бездорожье, разгон, расход, просёлок.
 

Вся правда про Haval Jolion! Асафьев Стас (Видео)


Таймкоды:
0:00 Как китайцы пришли на рынок
2:40 Божественная интеграция
4:09 Первое впечатление о «китайце»
6:19 Чем берут китайские авто
9:35 Драйверские ощущение от Haval Jolion
14:51 Бомбежка на китайскую приборную панель и мультимедию
20:39 Техническая часть Haval Jolion
27:28 Почему китай не стоит своих денег
31:37 Салон Haval Jolion
35:54 А стоит ли покупать китайский автомобиль
 

Haval Jolion и проблемы зимой: полный привод, ЛКП, электроника. За рулем (Видео)


Полноприводный Хавейл Джолион застал у нас и морозы, и обильные снегопады. Полный привод с муфтой BorgWarner, также известной как Haldex пятого поколения, работает не столь четко, как, например, на машинах Volkswagen и Skoda, где также применяется. В обычном и спортивном режимах движения поздно подключается вторая ось. Кроме того, Jolion демонстрирует склонность к заносу. При перестроениях через заснеженные колеи китайский кроссовер ведет себя неуверенно и гуляет по...
 

Китаец или ВАГ? Сравниваем и считаем: HAVAL Jolion или Skoda KAROQ (VW Taos). Игорь Бурцев (Видео)


Взять Китайца или копить на ВАГ? По результатам презентации VW Taos в автосалоне VW / HAVAL в Самаре, дилер двух брендов продал 2 Таоса и 10 (!) Хавейлов Джолион. ВОПРОС: Правильно ли поступили потенциальные клиенты ВАГ, предпочтя Фольксвагену более дешевый китайский кроссовер?

Ставим рядом Haval Jolion и Skoda Karoq (суть - тот же VW Taos под брендом Шкода). Сравниваем оснащение, комфорт и особенности езды. Обзор и тест Игоря Бурцева. Энджой!
 

Назад
Сверху Снизу