В России собрали 100-тысячный автомобиль Haval

4069929.jpg


Расположенный в Узловой Тульской области автозавод Haval Motor Manufacturing Rus (HMMR) 25 января выпустил 100-тысячный экземпляр автомобиля Haval. Юбилейным стал компактный кроссовер Jolion в цвете «магматический красный» с полным приводом.

Для достижения знаковой вехи предприятию потребовалось 3,5 года — работу оно начало в июне 2019-го.

Haval входит в состав Great Wall Motor — это единственная китайская автомобильная компания, которая подписала специнвестконтракт с Минпромторгом России.

«Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» производит автомобили по полному циклу, со сборкой, сваркой и окраской. В цехе сварки автоматизация процессов достигает 100 процентов – там можно одновременно собирать три разные модели: роботы автоматически определяют автомобиль, прибывший на пост, и выбирают для него соответствующую программу.

В цехе покраски насчитывается 37 роботов, 17 из них распыляют покрытие, 12 открывают двери, а еще восемь наносят герметик. Цех штамповки деталей – это полностью закрытая линия с шестью роботами, которые штампуют крупные кузовные детали, например, днище, боковины кузова и дверные панели.

Также есть цех непосредственно сборки, линия контроля качества и испытательный полигон. Последний служит для того, чтобы протестировать автомобили на разных типах покрытия, от обычного ровного асфальта и скользкой дороги до гравия, подъемов и спусков. Там же проходят испытания работы системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС.

В настоящее время на мощностях HMMR производят следующие модели — компактный Jolion, среднеразмерные F7 (семейный) и F7x (спортивный), Dargo, а также рамный внедорожник H9. Все эти машины продают в РФ и других странах ЕАЭС.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу