Авто до Haval Jolion

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
125
Симпатии
7
Кто, с какого автомобиля пересел или хочет пересесть на Haval Jolion?
 
Пересел с Киа Рио 2012 года
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пересел с Ситроен C4 (В2) хэтчбек 2011 года. Во всём нравился, без проблем отъездили 10 лет, просто пора было поменять.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Пересел с Опель Инсигния рестайлинг 2014г., полная комплектация. Так, что есть с чем сравнивать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
И как вам Ситроен?
Отличная, удобная, семейная машина. Ей бы движок чуть мощней и АКП на 6 ступеней и была бы ещё лучше. Не знаю почему у нас их не ценят. 10 лет без проблем. Предмаксимальная комплектакия. И в салон в трейд ин сдали. Так что Джолион нам обошёлся в 1,15 млн.
 
Отличная, удобная, семейная машина. Ей бы движок чуть мощней и АКП на 6 ступеней и была бы ещё лучше. Не знаю почему у нас их не ценят.

Я как раз при покупке новой машины "метался" между Ситроен С4 и Джолионом.
Также был удивлен: почему такая машина как Ситроен С4 не пользуется популярностью? Ведь по характеристикам она превосходит "популярные" машины типа Киа Рио, Хендай Солярис и при этом имеет выше класс.

По цене Ситроен и Джолион (комплектация Элит) стоили примерно одинаково - 1,5 млн.
Джолион для меня "перевесил" по двум причинам: у него есть все подушки безопасности (у Ситроена только 4 подушки даже в максимальной комплектации). А также у Джолиона по документации больше клиренс 190 мм (у Ситроена 170 мм).
Однако, по факту оказалось, что после установки защиты двигателя у Джолиона клиренс получился всего 150 мм (это от земли до защиты).

А вы почему выбрали Джолион?
Не было желания обменять Ситроен на новый?
 
Я как раз при покупке новой машины "метался" между Ситроен С4 и Джолионом.
Также был удивлен: почему такая машина как Ситроен С4 не пользуется популярностью? Ведь по характеристикам она превосходит "популярные" машины типа Киа Рио, Хендай Солярис и при этом имеет выше класс.

По цене Ситроен и Джолион (комплектация Элит) стоили примерно одинаково - 1,5 млн.
Джолион для меня "перевесил" по двум причинам: у него есть все подушки безопасности (у Ситроена только 4 подушки даже в максимальной комплектации). А также у Джолиона по документации больше клиренс 190 мм (у Ситроена 170 мм).
Однако, по факту оказалось, что после установки защиты двигателя у Джолиона клиренс получился всего 150 мм (это от земли до защиты).

А вы почему выбрали Джолион?
Не было желания обменять Ситроен на новый?
Жене хотелось кроссовер. Смотрели на КИА Спортейж, но пока думали, он пол ляма прибавил в цене. И средний стал стоить от 1990 т.р. За 1,5 млн выбора нет. Посмотрели Джолион, жена проехалась, ей понравился. Тем более взяли без дилерских накруток премиум.
 
Pan_68,
Какие плюсы\минусы у Джолиона по сравнению с Ситроеном?

Посмотрели Джолион, жена проехалась, ей понравился.
У меня такая же история. Жене понравился Джолион.

Тем более взяли без дилерских накруток премиум.
Сенсорная панель хорошо срабатывает?
Видел в обзорах, что иногда сенсоры срабатывают когда не надо (от случайного касания руки), и наоборот когда надо не срабатывают с первого раза.
 
Pan_68,
Какие плюсы\минусы у Джолиона по сравнению с Ситроеном?


У меня такая же история. Жене понравился Джолион.


Сенсорная панель хорошо срабатывает?
Видел в обзорах, что иногда сенсоры срабатывают когда не надо (от случайного касания руки), и наоборот когда надо не срабатывают с первого раза.
У С4 удобнее посадка, но только спереди. Мне, после жены нужно сиденье регулировать. Джолион за счёт турбины более резвый, хоть на 300-400 кг. тяжелее. К сенсору привыкли. Необходимые настройки вызываются свайпом вправа от края экрана. С июня проехали 3.5 т.км. Пока радует. Еще у С4 были удобнее воздуховоды климата, но сам климат более шумный. Сзади Джолион по удобству делает многих. К роботу пока вопросов нет. Ездим в основном по асфальту. Покатаемся, посмотрим.
 
Hyundai Creta
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В общем-то достаточно "свежая". А почему вы решили ее поменять?
Расскажите про свои впечатления по сравнению Креты и Джолиона.
В общем дело было так, до Джо мы супругой ездили на машинах марки Hyundai - Accent, Solaris, I20, IX 35, Tucson, Creta 2016г, Creta 2018. Летом поехали в салон Hyundai прикупить очередной, второй в семью автомобиль. Зашли в салон, посмотрели на цены и поехали в Haval. Покатались на F7x мне не зашел, супруге понравился и тут я увидел в салоне Джо красавца ну и купил😁. Крету мы 31.10 поменяли на F7x 😁.Короче теперь у нас в семье два Haval. Сравнивать Крету и Джо считаю не корректно, на мой взгляд это два разных авто. С Креты бы я взял на джо, боковую подсветку при повороте руля и пластиковый обвес на арки, всё 🤷‍♂️
 
Пересел с Дастера. Отъездил на Дастере почти 10 лет.
 
Пересел с Грейт Волл Ховер н6(считай тоже с хавала)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сдал в" трындин" Ситроен с3 Пикассо 10 летний и уехал на Хавчике.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу