Внедорожник Haval Dargo сертифицировали в России

haval_dargo.jpg

Стали известны точные характеристики среднеразмерного внедорожника Haval Dargo для российского рынка: Haval получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. ОТТС — это документ, который позволяет начать продажи машин в России и других странах ЕАЭС.

Габаритные длина и высота Dargo составляют 4620 и 1780 мм соответственно, ширина — 1890 мм у версий с передним приводом и 1910 мм с полным (разница объясняется наличием расширителей арок). Колесная база — 2738 мм. Внедорожник будет оснащен новейшим 2,0-литровым бензиновым турбомотором GW4N20, мощностью 192 л.с. и 320 Нм крутящего момента (в Китае мотор выдает 245 л.с. и 385 Нм ), данный мотор еще в 2020 году вошел в топ-10 лучших двигателей Китая. Он агрегатируется с 7-скоростным «роботом» с «мокрыми» сцеплениями (в Китае устанавливается 9-скоростной «робот»). Производитель разрешает заправляться бензином АИ-92.

В автомобиле используется полностью независимая подвеска: МакФерсон спереди и многорычажка сзади. Установлены дисковые тормоза. Автомобиль будут продавать с покрышками размерностью 235/65 R18 и 235/60 R19.

Среди базового оборудования упоминаются климат-контроль, задний парктроник, мультируль с подогревом и электрорегулировка зеркал заднего вида. За доплату предложат панорамную крышу с электроприводом, передний парктроник, адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых» зон, систему предупреждений о помехе при движении задним ходом и слежения за разметкой.

Производство Haval Dargo для российского рынка наладят на заводе Haval в Тульской области. Первые экземпляры в тестовом режиме собрали еще в сентябре 2021 года. Срок начала выпуска товарных пока не уточняется. Сейчас предприятие Haval испытывает нехватку комплектующих из-за проблем с логистикой из-за этого предприятие перешло на работу в две смены вместо трех.
 

Назад
Сверху Снизу