Расход топлива Haval Jolion

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
124
Симпатии
7
Какой у вас расход топлива город/трасса?
 
Трасса 8. Город 10
 
Город в жару с постоянным климатом, пробки (17 километров едем 1 час 20 минут), средний расход доходит до 15 литров. Вчера трасса - город с климатом, средний расход показал 10 литров. Сегодня ехали на работу чуть быстрее (17 км за 45 минут) средний расход показал 13 литров. При всех вариантах климат работает постоянно. Пока обкатка. Бензин Аи-95.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Катает жена, город, немного трассы, в городе пробки, средний пробег 25 туда обратно, пока средний расход за 400 км составил 12 в общем с учётом обкатки и 70% времени в пробках (без климата) условно нормально.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну вот, 3, 4 июля попробовали другой режим езды, т.е. 30% город, 70% трасса. При пробеге в 300 км с включенным климатом, обороты до 3000 и скорость до 130 км/ч, средний расход показал в 8 л. Думаю вполне экономично.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня поехал на моря, проехал 500 км по трассе. Ехал 120-140 км/ч с кондером, получилось в среднем 10 л. Бензин⛽ залил 100 лукойл.
 
Пока гнал из Москвы пробки + трасса расход показал 7,5. Дальнейшая эксплуатация по городу с климатом около 10. Интересное замечание: расход на 92м и 95м одинаковый.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
На прошлой неделе сменили место жительства. Теперь средняя скорость по городу 53 км/ч, вместо 25 ранее. Ехать 10 км и 20-30 минут, вместо 17-19 км и 1 час - 1 ч 20 мин. ранее. Всю неделю трафик только в городе с климатом, бензин 95 ЭКТО от Лукойла, расход 10 литров. Думаю для города это прекрасно.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Если ехать по трассе одному и ненажимать на педаль можно и в 7 уложиться, груженый 8 с небольшим
 
Всем привет. Заметил, что на скорости 90-100 может на 7 передаче ехать, как быстрее, то видимо мощи не хватает, или сопротивление увеличивается, но едет на 6й передаче. Опять на 7ую переходит, если под горку
 
Режим какой?
 
Будни - город, выходные на дачу.

Езжу плавно. Возраст и опыт не прошли мимо.

Средний расход показывает 10,6.

4wd, норм режим.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Съездил на море. + 5000 км по трассе.

Средний расход упал до 8.8.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Думаю будет правильно сразу указывать потребляемый бензин- 92й или 95й.
 

Назад
Сверху Снизу