ESP (система динамической стабилизации автомобиля)

Ildar

Участник
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
29
Симпатии
5
Возраст
124
Город
Ор
Реальное имя
ильдар
Машина
Jolion
Не срабатывает esp. Пробовал в повороте провоцировать занос. Машину начинает заносит на большой угол,а лампа esp не подмаргивает, подтормаживание не происходит.
 
Не срабатывает esp. Пробовал в повороте провоцировать занос. Машину начинает заносит на большой угол,а лампа esp не подмаргивает, подтормаживание не происходит.
Здравствуйте.У меня тоже по этому поводу вопрос. Сколько не уходил в занос( как не большой так и сильный) ни разу индикацию не увидел. Может кто то наблюдал, подскажите как у остальных система работает. Спасибо
 
Здравствуйте.У меня тоже по этому поводу вопрос. Сколько не уходил в занос( как не большой так и сильный) ни разу индикацию не увидел. Может кто то наблюдал, подскажите как у остальных система работает. Спасибо
Я к дилеру ездил. Они проверяли сканером ничего плохо не определили. До заезда к ним я на их территории резко разворот сделал и есп сработала, но вот оценить, как рано или поздно сработала не удалось. Ощущение такое,что либо тупит или алгоритм настроен плохо. Пока шум, гам не пойдет не почешутся. У меня глюков много проявилось и все стихийные.
 
Я завтра поеду как раз к дилеру по отзывной компании. Крышку менять на генераторе и ещё что то. Скажу им про это.Посмотрим что мне скажут. Завтра отпишусь. У меня кстати глюков больше никаких не было. Даже в минус 35 два раза пришлось запускаться.Движок коробка ну и всё остальное как обычно. Даже на мультимедиа все в обычном режиме без глюков.
 
Я завтра поеду как раз к дилеру по отзывной компании. Крышку менять на генераторе и ещё что то. Скажу им про это.Посмотрим что мне скажут. Завтра отпишусь. У меня кстати глюков больше никаких не было. Даже в минус 35 два раза пришлось запускаться.Движок коробка ну и всё остальное как обычно. Даже на мультимедиа все в обычном режиме без глюков.
Я как раз и поехал из-за крышки и попутно есп. Там еще по гарантии пленку клеят на блок в багажнике. Я связался с нач сервиса,потому что с рядовыми бесполезно разговаривать, ему и видео ошибок скинул.
 
Там еще по гарантии пленку клеят на блок в багажнике.
А я то думаю чё за T-BOX)))
У меня до этого машин с подобными системами стабилизации не было( сравнить так сказать не с чем..) ) но по ощущениям джолион пустить в занос гараздо сложнее. Впечатление, что индикация не во всех режимах загорается..
 
А я то думаю чё за T-BOX)))
У меня до этого машин с подобными системами стабилизации не было( сравнить так сказать не с чем..) ) но по ощущениям джолион пустить в занос гараздо сложнее. Впечатление, что индикация не во всех режимах загорается..
На т бокс клеят пленку.
 
Я завтра поеду как раз к дилеру по отзывной компании. Крышку менять на генераторе и ещё что то. Скажу им про это.Посмотрим что мне скажут. Завтра отпишусь. У меня кстати глюков больше никаких не было. Даже в минус 35 два раза пришлось запускаться.Движок коробка ну и всё остальное как обычно. Даже на мультимедиа все в обычном режиме без глюк
Приветствую! Вы съездил к дилеру. По поводу ЕСП не спрашивали? У меня таки непонятки по работе ЕСП.
 
Приветствую! Вы съездил к дилеру. По поводу ЕСП не спрашивали? У меня таки непонятки по работе ЕСП.
Здравствуйте! Извините, я выпал из этой темы. Авто продано. Не устроил расход топлива. Купил другое авто, но это уже другая история.;) Очень интересно, настроили ли китайцы есп. Думаю заехать к дилеру и спросить. Меня прямо таки гложит эта тема, так как уверен, там недоработка. Случайно узнал такую тонкость, которую никто не скажет. Оказывается при разработке авто на есп регламентирован порядок обкатки этой системы. Это два одинаковых сезона, один разный, т.ь зима-лето-зима. Так вот, сразу же вспомнил Хавал и картинка стала складываться, а вероятно китайцы до конца не наладили систему и выпустили авто на рынок, а так как никто не жаловался кроме меня:), то значит проблемы нет и решать нечего.
 
Езжу третью зиму, первые 2 зимы есп вообще не срабатывал, но в эту срабатывает на отлично при малейшем шорохе. Не знаю во время ТО прошивку залили или действительно обкатка системы была, но теперь прям огонь.
 

Назад
Сверху Снизу